Поддай-ка жару, снеговик! Сегодня на аллее у фонтана массово выстроили манекенов

F 18На Ямале в целом, и в Ноябрьске в частности, официально стартовал Год экологии. 18 января в городе воцарилась атмосфера шумного праздника, и поводов тому было несколько.

Во-первых, сегодня было положено начало череде мероприятий, запланированных на Год экологии. Во-вторых, 18 января отмечается Всемирный день снеговика. Предприимчивые специалисты управления культуры и управления по делам семьи и молодежи решили объединить эти события в одно масштабное мероприятие.

Сотрудники и воспитанники учреждений культуры подготовили танцевальную программу, с которой выступили на нескольких площадках. Так, шумная компания медвежат и снеговиков (такое амплуа организаторы выбрали для себя и маленьких танцоров из коллектива «Данс-Лайн») посетили «Ямал» и несколько школ Ноябрьска. Они поздравили горожан и напомнили им, что Россия богата природными ресурсами, которые необходимо беречь.

Необычным стал визит «культурной» команды на улицу Ленина. Возле фонтана вместе с гуляющими там горожанами организаторы провели флешмоб, который в последние месяцы популярен по всему миру – так называемый манекен-челлендж. Его суть заключается в том, что все участники замирают в каких-либо позах, и все это статичное действо снимается на камеру. Ноябрянам предложили буквально ворваться в Год экологии – по команде ведущих они побежали в направлении транспаранта с надписью «Год экологии на Ямале» и застыли в этом движении для видео. Увидеть результат можно будет в ближайшее время в соцсетях и на местном телевидении.

– Мы решили, что такая акция с зажигательными танцами поможет динамично, ярко открыть Год экологии на Ямале. К тому же хотелось поэкспериментировать с челленджем, столь популярным по всему миру. Мы выложим видео в социальные сети, и, может быть, его увидят не только жители Ноябрьска, но и люди из других стран, – рассказала директор Молодежного центра Татьяна Толчева. – Тема акции безоговорочно важная. Наша планета, к сожалению, не молодеет, да и ее жители прикладывают массу усилий для противоположного эффекта. И если мы обратим внимание каждого человека на эту проблему, призовем не мусорить на улицах, в парках, лесах, то от этого выиграют все.

Финальным аккордом стал еще один флешмоб, но уже в ледовом дворце «Авангард». В нем приняли участие порядка ста ребят из секций по хоккею и фигурному катанию. Прокатившись по катку, они выстроились на льду в форме снеговика – именно этот любимый всеми зимний персонаж стал символом Года экологии на Ямале.

Фото дмитрия Агатия

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий