Клевещу-клевещу, под статью подвести хочу. Мужчине не удалось оговорить полицейских

Житель Муравленко признан виновным сразу в трех ложных доносах и оскорблении представителей власти.

38-летний мужчина несколько раз писал заявления, в которых сообщал о том, что правоохранители превышали свои полномочия. В первый раз он заявил, что следователь городского отдела полиции толкнул его в спину, от чего он упал и ударился о стойку полицейской машины. Во втором случае рассказал, что сотрудники полиции, находясь по вызову в его квартире, украли 12 тысяч рублей. В третьем эпизоде виноватыми также были полицейские: по версии заявителя, стражи порядка нанесли ему телесные повреждения, когда привезли мужчину в больницу для прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Надо сказать, что осужденный был нередким гостем в отделении полиции. Последнее его преступление произошло когда во время составления протокола за административное нарушение, мужчина прилюдно оскорбил двух правоохранителей – и словами, и жестами.

К слову, когда дело дошло до предварительного следствия, мужчина во всем раскаялся. Приговором суда ему назначено 7 месяцев исправительных работ и штраф в 250 тысяч рублей.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий