В ЯНАО могут начать выращивать дома из семян. Будущие прорывы в науке должны делать сегодняшние школьники

Уральские ученые предложили школьникам открыть и протестировать новую технологию.

Школьники из ЯНАО приняли участие в обсуждении технологий будущего. Ученые предложили создать список открытий, которые будут совершены уже в ближайшем будущем. В него попали дома, которые будут выращивать из семян, автомобили без водителей, роботы, напечатанные на принтере, и многое другое.

– Нашей задачей было накидать список тех технологий, разработка которых ведется уже сейчас или может начаться в ближайшее время. По возвращении домой ребятам будет над чем подумать и, возможно, приступить к работе по созданию того, чем мы будем пользоваться в будущем. Поэтому я не удивлюсь, если к 2030 году в ЯНАО появятся выращенные, а не построенные дома, – отмечают организаторы встречи, которая состоялась в Екатеринбурге в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

По словам авторов проекта, «интеллектуальная» техника – это недалекое будущее, которое мы все застанем. И если сейчас не замотивировать детей на то, чтобы становиться разработчиками, учеными, идти работать на производства и в лаборатории, то все это России придется закупать в других странах, которые будут зарабатывать на наших потребностях, как сейчас и происходит.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий