Ноябрьск готовится к Крещению. Когда и где ноябряне смогут окунуться в прорубь?

kr 1101Как сообщает управление ЖКХТЭС администрации, до 18 января буду выполнены необходимые работы по расчистке от снега подъездов к Ханто и площадки под стоянку, установлены временные дорожные знаки.

Обустройством купелей в виде креста, часовни, престола из снега и раздевалок займется ООО «Ноябрьская жилищно–сервисная компания плюс». Подогрев палаток и освещение места купания обеспечит АО «Энерго-Газ-Ноябрьск». Питьевую воду на территорию церковного комплекса доставит «Ноябрьскспецавтотранс». К слову, воду все желающие смогут набрать 18 с 11:00 до 16:00. В день самого праздника раздача воды будет проходить с 12:00 до 21:00.

19 января, по окончании Божественной Литургии, которая начнется в 8:30 в храме Архистратига Михаила, состоится Крестный ход от церкви преподобного Сергия Радонежского до купелей. Служба «Великое освещение воды» начнется в 12:00.

В этот же день, с 11:00 до 23:00, специальный автобус будет курсировать по маршруту «Школа № 6 – Интеллект-центр – «Современник» – Санаторий «Озерный-1».

Спецтехника, спасатели, водолазы, медики и полицейские будут обеспечивать безопасность горожан у места проведения мероприятия на озере Ханто. К слову, во время проведения праздника никто не замерзнет. Этому поспособствует теплый автобус и раздача горячего чая.

Фото Вячеслава Овчинникова

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий