Путин поручил зорко следить за капремонтами. Размер взносов оценят на адекватность

Как сообщает ГАРАНТ, на официальном сайте президента появился ряд поручений, касающихся правильности установления взносов на капремонт.

Правительство должно будет определить федеральный орган, ответственный за контроль в этой сфере. Ведомству предстоит систематический контроль за обоснованностью взносов на капремонт, установленных субъектами РФ.

Кроме того, до 1 сентября разработают единую методику, по которой будут определять предельную стоимость работ по капремонту с учетом специфики регионов.

Отдельное поручение Владимир Путин дал генеральной прокуратуре РФ в отношении соблюдения законодательства при формировании региональных программ. Особое внимание прокуроры уделят взносам на капремонт в многоквартирных домах, имеющих высокую степень износа конструкций. 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Я бы хотел добавить, особенно тем домам, которые построены из деревянных щитов, панельные дома из фанерных щитов и которые уже стоят более тридцати лет. Такие есть в ЯНАО, где собирают большие деньги на капремонт, но такого не делают.

Оставить комментарий