96 000 в трубу. Телефонную, с которой звонили мошенники

В полицию Ноябрьска обратился очередной ноябрянин, пострадавший от действий проходимцев. В этот раз улов мошенников составил почти 100 000 рублей.

Дело было так: 21 декабря на телефон мужчины позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником банка, и сообщила, что со счета ноябрянина пытались снять 5000 рублей. Следом за незнакомкой с пострадавшим связался якобы сотрудник службы безопасности. Он подсказал, что нужно делать, чтобы обезопасить средства на счете. Все указания горожанин выполнил. После он еще и сообщил неизвестному код, пришедший ему на телефон, а также прогулялся до банкомата и нажал на нем ту комбинацию, которую продиктовал звонивший.

96 000 рублей улетучились в два счета. И тогда-то пришло понимание случившегося: мужчина заблокировал карту и отправился в полицию. Теперь правоохранители проводят доследственную проверку, а список побед мошенников пополнился новым именем. А меж тем неприятности можно было избежать: просто никогда, НИКОГДА не сообщайте незнакомцам (да и знакомцам тоже) ваши персональные, личные данные. Будь то номера счетов, карт, коды, или другая информация не для посторонних ушей.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий