В Ноябрьске в морозную неделю в сводке ГИБДД отличились пешеходы

Морозная погода в Ноябрьске внесла свои коррективы и в безопасность дорожного движения, причем положительные. Так, за минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 732 нарушения, против 994 за позапрошлую и – 1347 несоблюдений правил, произошедших  с 5 по 11 декабря.

С 19 по 25 декабря отличились пешеходы, на них заведено 64 протокола. Видимо, наши «бессмертные» жители Ноябрьска из-за стужи чаще перебегали дорогу в неположенном месте. А ведь их совсем не было видно в морозной дымке, окутавшей город.

Вторыми в рейтинге стали 46 водителей, проскочивших на красный, 36 автовладельцев не предоставили преимущества тем, кто все же переходил дорогу по правилам, 12 человек забыли про безопасность своих детей в салоне автомобиля. 23 водителя попались за превышение скоростного режима, тоже, видимо, замерзли в своем авто и торопились домой отогреться.

А некоторые автовладельцы прежде, чем сесть за руль,  приняли горячительное.  Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска на прошлой неделе задержали пятерых водителей, находившихся за рулем «под градусом». 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий