Вот она – «Ноябрьская плеяда»! Подведены итоги самого престижного городского конкурса

DSC 5911

Накануне, на сцене центра досуга «Нефтяник» прошло торжественное награждение лауреатов городского конкурса «Ноябрьская плеяда – 2016».

Это мероприятие в нашем городе проводится уже в четвертый раз. В этом году заявки на участие подали более пятидесяти кандидатов. Победители сначала определялись путем всенародного интернет-голосования на портале «НоябрьскИнформ», затем окончательные итоги подвел организационный комитет конкурса.

Итак, в номинации «Сенсация года» лучшей была признана учащаяся гимназии №1 и Детской школы искусств Екатерина Маслова – за третье место в престижном международном фестивале-конкурсе классической музыки «Большой» в Сербии. Отметим, Катя – единственная представительница России, получившая «Бронзовую матрешку» фестиваля.

В Номинации «Дебют года» победительницей стала директор «Молодежного центра» Татьяна Толчева. Высокое звание было присвоено ей за реализацию проекта «Марафон хоровых и вокальных коллективов города «Песни победы», посвященного 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Журналистом года» была признана ведущая спортивной программы телеагентства «Миг» Наталья Мосина. Наталью называют лучшим спортивным корреспондентом, а победу в конкурсе она получила «за профессионализм и творческий подход в раскрытии темы пропаганды здорового образа жизни», – говорится в официальном заключении оргкомитета.

В номинации «Мужчина года» лучшим стал начальник службы транспортной безопасности и безопасности дорожного движения МУП «Пассажирские перевозки». Сергей Гербовец. Всенародного признания он добился за то, что был инициатором основания Совета отцов средней школы №13 и, по мнению организаторов конкурса, внес большой вклад в укрепление семейных ценностей, повышении авторитета отцовства.

Номинация «Бизнесмен года» осталась за индивидуальным предпринимателем Виктором Гардышем. Кто из жителей города не покупал ароматный и вкусный хлеб, испеченный на его предприятии? Гардыш организовал в городе около двухсот новых рабочих мест, в том числе для молодежи. Кроме того, предприниматель занимается активной благотворительной и меценатской деятельностью, участвуя в различных проектах социальной направленности.

Победительницей в номинации «Событие года» стала известная ноябрьская спортсменка-пауэрлифтер, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований, мастер спорта международного класса Ольга Казанкевич. Мы помним, что в этом году Ольга была включена в паралимпийскую сборную России и должна была ехать в Рио. Однако, по известным причинам выступить на Паралимпиаде ни ей, ни ее коллегам по сборной, не удалось. На альтернативных же состязаниях, прошедших в Москве, Ольга в своей весовой категории заняла первое место, которое, кстати, равнялось второму результату Паралимпиады.

«Профессионалом года» была признана заведующая детским садом «Машенька» Светлана Германова. Дошкольное образовательное учреждение, которое она возглавляет с 2012 года, считается одним из лучших в городе. Оно же включено в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Сама Светлана Германова является победителем IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дошкольных образовательных организаций «Современный детский сад – 2016» в номинации «Лучший руководитель современного детского сада», а также ряда других всероссийских конкурсов.

Лучшим в номинации «Директор года» стал исполнительный директор АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерий Ольхов. Как мы помним, в этом году при его непосредственном участии был реализован крупный энергетический проект – проложена теплотрасса с Парогазовой электростанции до центральной котельной, благодаря чему город получил дополнительную тепловую энергию. А на самой котельной под руководством Ольхова была проведена масштабная модернизация. Теперь у Ноябрьска появился значительный резерв по части теплоснабжения, а это значит, что можно строить новые объекты и развивать город.

И, наконец, в номинации «Человек года» лучшим был признан фельдшер Ноябрьской станции скорой медицинской помощи Олег Кузьменко. 15 октября 2016 года, благодаря его умелым действиям, бригада Скорой помощи смогла запустить сердце мужчины, обнаруженного в состоянии клинической смерти. Кроме того, Кузьменко – активный участник просветительской программы «Умею, делаю, спасаю!», организованной самими сотрудниками ССМП. Суть ее в том, что в свое свободное от работы время медики выезжают в различные учебные заведения города для общения с детьми. В ходе таких уроков подростков учат азам сердечно-легочной реанимации, рассказывают об опасностях, подстерегающих детей дома и на улице.

Все победители получили дипломы из рук первого заместителя главы городской администрации Александра Боткачика. К дипломам прилагались денежные премии. Участники конкурса, не завоевавшие первых мест, были отмечены благодарственными письмами администрации.

После торжественной процедуры награждения героев «Ноябрьской плеяды» и зрителей ждал яркий концерт с участием местных творческих коллективов и исполнителей. А вот праздничного фуршета в этом году не было – городские власти, очевидно, сочли неуместным тратить на это бюджетные средства.

Фото Дмитрия Агатия

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

  • Без рубрики

Оставить комментарий