Романов просит совета у горожан. Власти привлекают жителей Ноябрьска к принятию важных решений

IMG 9527

Власти Ноябрьска вовлекают гражданское общество в процесс принятия решений и намерены расширять эту практику. Об этом заявил глава городской администрации Алексей Романов. Он напомнил, что еще в марте (сразу после вступления в должность мэра Ноябрьска) говорил о том, что одним из приоритетов работы станут развитие взаимоотношений администрации и городского сообщества, расширение каналов коммуникаций, создание условий для максимального привлечения людей к управлению городом.

В этом году власти запустили такие проекты, как «Наш Ноябрьск» (мобильное приложение, с помощью которого горожане могут в любой момент узнать последние новости, участвовать в опросах, обращаться за помощью к властям и т.д.), площадки администрации в социальных сетях, расширили перечень открытых данных, создали условия для массового участия людей в публичных слушаниях. Заработали Общественная палата и Молодежный совет.

«Считаю важным и необходимым все принципиальные решения согласовывать с горожанами, будь то приоритеты бюджетной политики или конкретные решения по благоустройству», – подчеркнул Романов.

В ближайших планах властей – модернизировать городской сайт. Кстати, на нем уже появилась вкладка «Благоустройство», где отображены все проведенные в текущем году работы.
Как напомнил ноябрьский мэр, именно горожане не поддержали идею размещения автомобильной стоянки у ГДКиК «Русь» и решили сохранить деревья, а парковку предложили обустроить на улице Городилова. И именно жители города высказались за обустройство новогоднего ледового городка в его нынешнем виде.

Фото из архива НИ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий