В какой кинотеатр сегодня пойдем? У жителей Ноябрьска скоро появится альтернатива в этом вопросе

20centuryfoxВ Ноябрьске появятся три частных кинозала. Об этом заявил глава городской администрации Алексей Романов. «Кинопрокат в Ноябрьске востребован, и эта площадка отлично подходит для развития бизнеса», – отметил он.

Кстати, один из кинозалов откроется уже совсем скоро на рынке «Север». Как рассказал НИ его владелец и депутат Городской Думы Анатолий Гампель, торжественное открытие состоится 29 декабря.

Что же касается «титульной» киноплощадки – ГДКиК «Русь», то Алексей Романов считает, что учреждение в этом случае сможет больше внимания уделять концертной и досуговой работе, творческим коллективам. Ведь, как заметил глава, кроме городских властей эти задачи не будет решать никто.

Напомним, в Ноябрьске недавно прошла масштабная реформа учреждений культуры, в результате которой произошло их частичное слияние. Однако, как подчеркнул Романов, реорганизация не решит всех проблем. Город испытывает острый недостаток сценических площадок. Ситуацию усугубили признание аварийным здания Центра национальных культур (бывший ДК «Днепр») и затянувшийся ремонт КСК «Ямал», сроки окончания которого пока никто не называет. В этом контексте решение привлечь сцену «Руси» под проведение большего количества культурно-массовых мероприятий выглядит вполне логичным.

Фото из архива НИ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий