«Будем брать ношу по силам». Романов рассказал о том, как нужно модернизировать городскую инфраструктуру

IMG 2847

Состояние городской инфраструктуры, включая и системы жизнеобеспечения, социальные объекты, дорожно-транспортную сеть, требует ревизии и вложений. Об этом заявил глава администрации Алексей Романов в своем ежегодном отчете перед депутатами Городской Думы.

«Без постоянного строительства мы не сможем придать нашему городу современный вид и начнем отставать в воспроизводстве ветшающей инфраструктуры. Нужны инвестиции», – подчеркнул он.

При этом глава отметил тот существенный вклад, который вносят в развитие города предприятия ТЭК. К примеру, компания «Газпром нефть» уже построила ряд спортивных объектов на территории города, а в 2017 году начнет строительство детского сада в 8 микрорайоне. Компания «СибурТюменьГаз» в следующем году продолжит строительство водоочистных сооружений в микрорайоне Вынгапуровский.

«Понимая, что экономическая конъюнктура не способствует амбициозным проектам, мы планируем сосредоточить усилия на поэтапном обновлении и реконструкции пошагово и постепенно, беря ношу по себе», – сказал Алексей Романов. Вместе с тем он признал, что для развития инфраструктуры есть возможность прорыва в поиске инвестиций через внедрение механизма муниципально-частного партнерства.

«У нас сформирован весь пакет документов для запуска этого направления. Я надеюсь, что Год проектных решений откроет нам новые возможности и даст шанс перенастроить работу по-новому», – отметил он.

Фото Вячеслава Овчинникова

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Что согласно градостроительного плана должно быть построено на углу Советская- Высоцкого. Согласно плана застройки 8 мер там должен быть стадион или восьмой жилой дом??

Оставить комментарий