Ноябряне стали реже превышать скорость. Сознательность или камеры тому причиной?

road2012На прошлой неделе, в сравнении с позапрошлой, в Ноябрьске произошло резкое снижение количества нарушений ПДД. В чем ноябряне стали более сознательными?

Согласно статистике, с 12 по 18 декабря в четыре раза снизилось число случаев превышения скорости, которые на дорогах Ноябрьска зафиксировали камеры. Так, на прошлой неделе подобных фактов было 106, а на позапрошлой – 452. То ли ноябряне стали ездить аккуратней, то ли перестали забывать о том, что большой брат следит за ними.

Кроме того, уменьшение произошло по таким нарушениям, как уклонение от медосвидетельствования (на прошлой неделе не отказался ни один водитель, на позапрошлой – 4), реже стали выезжать на встречку (1 против 5), меньше произошло ДТП с материальным ущербом (29 – 36) и с пострадавшими в них людьми (1 – 3).

К сожалению, по другим видам нарушений имеет место рост. К примеру, за рулем задержано на 4 нетрезвых водителя больше (6 против 2 на позапрошлой неделе). На красный автолюбители проехали 47 раз, против 37. Чаще стали ноябряне и игнорировать правила перевозки детей: 33 нарушения против 21.

Особых изменений не претерпели такие виды нарушений, как непредоставление преимущества пешеходам (132 – 131) и нарушение ПДД самими пешеходами (79 – 76).

Фото из архива СВ

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий