Молодые активисты Ямала. Их принцип: не грезить, а действовать

selfisromanovimВ Ноябрьске прошел первый открытый съезд молодежных советов под девизом «Молодежь Ямала – общение без границ!». Заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова и профильный департамент в правительстве Ямала поддержал инициативу нефтяной столицы округа.

В конце первой декады декабря в Ноябрьск съехалось порядка ста активистов, лидеров, спортсменов и просто необыкновенных людей. Ключевым событием съезда стала презентация молодежных советов.

Делегации прибыли из Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Красноселькупа, Тазовского. Обозначила свое присутствие областная столица: из Тюмени на съезд приехал Алексей Краев, специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города.

Скажем так: от бейджей, фирменных футболок, шейных платков с логотипами муниципалитетов пестрило в глазах. Но своих видно было сразу, наши ребята как на подбор, и это наполняло организаторов заслуженной гордостью. Первую скрипку у ноябрян играл Дмитрий Ремизов, зампредседателя молодежного совета при главе администрации. Рядом плечом к плечу геофизики (Анна Осипова, Инна Федотова), газовики (Вячеслав Мингазетдинов), «трубачи» – «Римера-Сервис» – Ноябрьская центральная трубная база (Кристина Лузанова, Александр Грудинкин), волонтеры – группа «Вектор» окружного Центра профилактики борьбы со СПИДом (Олеся Старовойтова).

Никак не позиционировали себя, но присутствовали на съезде представители «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», Ноябрьских электрических сетей, Центральной городской больницы, колледжа профессиональных и информационных технологий, а также Ноябрьского института нефти и газа (филиала Тюменского индустриального университета). Думаю, что этот резерв не сегодня-завтра пополнит ряды молодых, но не ранних лидеров.

Продолжение по ссылке 

Фото Василия Хорошева

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий