Благодаря неравнодушию ноябрян удалось спасти жизнь Евгению Рубанову

jenyarubanov1В октябре этого года со страниц газеты СВ и интернет-портала «НоябрьскИнформ» мы обратились к горожанам с просьбой оказать помощь в спасении жизни 25-летнего Евгения Рубанова.

Напомним: 5 сентября 2016-го на вынгапуровской трассе произошло ужасное ДТП, когда во время движения с КамАЗа сорвалась площадка автомобильного крана. Тяжелая металлическая конструкция рассыпалась на ходу, одна из деталей влетела в лобовое стекло движущегося по встречной полосе легкового автомобиля. Удар пришелся на водителя. Евгений, управлявший транспортным средством, получил тяжелейшие травмы головы.

Недавно в редакцию «СВ» пришло письмо, в котором крестная мама и родной брат Евгения Рубанова благодарят всех, кто откликнулся на крик о помощи.

«Когда в дом приходит беда, с близким человеком случается несчастье, на помощь в первую очередь приходят родные. В нашем случае первыми оказались коллеги Жени по работе. Скорая помощь еще везла его в больницу, а руководство АО «СибурТюменьГаз» уже занималось организацией лечения своего пострадавшего работника.

В считанные дни сотрудница компании Ольга Юрьевна Макаренко договорилась о переправке Жени спецбортом в больницу Нового Уренгоя, а после и в лечебно-реабилитационный центр Москвы. Огромное ей спасибо за личное участие в судьбе нашей семьи, за то, что разделила с нами боль.

Все организационные вопросы и оплату расходов по транспортировке и лечению Евгения взял на себя «Сибур», материальная помощь организации исчисляется миллионами рублей. Выражаем признательность генеральному директору компании Александру Николаевичу Теплякову, директору вынгапуровского филиала Анатолию Анатольевичу Есипову и всему коллективу «Сибура» за моральную поддержку и финансовую помощь.

Благодарим всех неравнодушных горожан, которые откликнулись на нашу беду, помогли собрать средства на дорогостоящее лечение, проявили сочувствие и милосердие. Благодаря общим усилиям удалось добиться главного – спасти жизнь человеку!»

Евгению Рубанову еще предстоит перенести множество операций (в том числе по реконструкции черепа) и пройти длительную реабилитацию. Молодой человек сейчас находится в Москве под постоянным наблюдением врачей, но уже переведен из реанимации в обычную палату. Женя заново учится ходить и разговаривать: пока ему доступны только жесты и мимика, передвигается он в коляске и не без посторонней помощи. Но его сила воли, мастерство врачей и участие неравнодушных земляков обязательно дадут результаты. Все лечебно-восстановительные мероприятия хоть и проводятся в России, стоят очень дорого. Поэтому мы вновь обращаемся к горожанам с просьбой о помощи в сборе средств. Вы можете перевести любую сумму на счет родного брата Евгения в Сбербанке по следующим реквизитам:

Получатель: Рубанов Алексей Валерьевич;
счет получателя № 40817810367400383018;
банк получателя: СБ РФ № 8369 НОВОУРЕНГОЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Г. НОВЫЙ УРЕНГОЙ;
БИК банка получателя: 047102651;
Корреспондентский счет № 30101810800000000651.

Клиенты Сбербанка могут также воспользоваться услугой мобильного банка, отправив на номер 900 СМС следующего содержания: ПЕРЕВОД 9292569313 сумма (через пробел).

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий