Ноги в наколках и «мины» от трезвого хорька. И это еще не все, что ожидало врачей Ноябрьской Станции скорой медпомощи в квартире с евроремонтом

spvizovКорреспондент НИ накануне побывала на вызове вместе с бригадой Скорой медицинской помощи Ноябрьска в одной из квартир по улице Ленина и пожалела, что с собой не было камеры, чтобы снять на видео происходящее.

«Счастливый» случай представился после интервью с заместителем главврача ССМП Виктором Гордиенко. Речь шла о том, что каждый выезд – это стрессовая ситуация и неизвестность: что поджидает тебя в квартире пациента.

Напомним, мы сообщали, что недавно врачи ССП еле унесли ноги, когда глава семейства чуть не поколотил тех, кто приехал спасать жизнь его ребенка.

Итак, как только диспетчер скомандовала: «Бригада, на вызов», назвала адрес и сказала, что женщине плохо, корреспондент НИ вместе с фельдшерами Маучитой Хучашевой, Алиной Аминовой и водителем Михаилом Шалеником оперативно погрузились в карету скорой помощи и отправились по названному адресу.

Через пять минут линейная бригада была около дома в районе «Фрегата». С первого раза попасть в подъезд не удалось: хозяин, еле волоча языком, долго не мог «поймать» кнопку и открыть домофон. Когда поднялись на нужный этаж, дверь была открыта.

Медиков пригласили в комнату, на диване, укрывшись с головой пледом, лежала женщина. Фельдшер Хучашева растормошила пациентку, привела ее в чувство, дав понюхать нашатырь, и начала осмотр. Хозяйка тихо стонала, и еле слышно отвечала на вопросы медработника. Второй фельдшер Аминова заполняла необходимые документы.

Мужчина суетился около сотрудников ССП и громко матерился в адрес возлюбленной. Как оказалось, уже бывшей.

Квартира с хорошим ремонтом, и хозяйка с виду женщина небедная, что называется, ухоженная. Кругом беспорядок, разбросанные вещи, окурки, грязная посуда и тарелка с супом, не первой свежести: картина напоминала о невеселом застолье, продлившемся не один день.

На полу – «мины» и лужи, оставленные домашним любимцем – хорьком – единственным трезвым существом в квартире. В этом случае бахилы бы не помешали.

Хозяин, наступив на кучку, успокоил: «Все убирается, моется и стирается». Потом, еле отыскав ложку, поплевал, вытер ее о штаны и подал фельдшеру для осмотра гортани бывшей возлюбленной.

Заприметив лишнего гостя в квартире, да еще и с фотоаппаратом, бойфренд хамовито обратился к корреспонденту: «А ты кто такая, и что тебе надо?». Пришлось поговорить «душевно»… Щуплый, небольшого роста мужичок своими габаритами значительно уступал сотруднику НИ, пусть женщине, но совсем не из робкого десятка.

Разговор пришлось вести «по понятиям», подстраиваться под зековский жаргон, одной рукой держать фотоаппарат, другой – жестикулировать в ответ, и разъяснять, что врачи приводят в чувства его бывшую и мешать им нельзя.

Откуда все слова пришли на ум, неизвестно. Все жаргонные словечки выскакивали откуда-то сами и “бомбили” напролом. Главное – буйного хозяина удалось утихомирить.

А когда он узнал, что вместе с медиками сегодня дежурит журналист, и она ничего не собирается «сливать» полиции, вмиг успокоился, обрадовался и погладил рукав ее норковой шубы, как любимого хорька.

Потом решил похвастаться наколками: снял штаны, показал свои разрисованные ноги и позволил запечатлеть их на память!

К слову, неадекватное поведение хозяина, пререкание с возлюбленной, вопросы фельдшерам, далекие от медицинских, могли спровоцировать нетипичную ситуацию. И врачи станции Скорой помощи, возможно, вновь оказались бы заложниками обстоятельств. И, в лучшем случае, вызов мог закончиться полетом с 5 этажа кубарем вниз.

Фельдшеры поделились, что для них это обычный рядовой вызов, который случается практически ежедневно.

У пациентки, пожаловавшейся на трехнедельный кашель, в легких было все спокойно. Ей было плохо оттого, что до этого было хорошо, целых два дня…

spvizov2spv5

vizovnoj

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

4 комментария

Оставить комментарий