Спасение на высоте. Кто помог женщине на борту рейса Москва-Ноябрьск?

utair 2111 декабря рейс Москва-Ноябрьск был вынужден совершить экстренную посадку в Сыктывкаре. Причина – одной из пассажирок стало плохо.

О подробностях произошедшего нашей редакции рассказал очевидец событий.

– Во время полета по громкой связи спросили, есть ли в самолете медик? Откликнулась женщина. Она буквально нажала на несколько точек на груди пострадавшей, и ей сразу же стало легче, – рассказал нам Евгений.

Капитан судна принял решение произвести посадку в Сыктывкаре. К самолету подъехала скорая. А после пассажирам объявили, что дальше борт не полетит. Все направились в аэропорт.

– Как я позднее выяснил в справочной, во время посадки судно повредило шасси. За нами выслали другой самолет. Время ожидания составило около 5 часов, – вспоминает Евгений.

Пока ждали новый борт, наш собеседник пообщался с пострадавшей. Оказалось, что ей стало плохо на фоне хронического заболевания, очень упало давление – 60 на 40. Однако после оказанной помощи женщина почувствовала себя лучше и от госпитализации отказалась.

Особое внимание Евгений обратил на то, как в данной экстренной ситуации сработала компания Utair. По его словам, вопросов и претензий к перевозчику у него нет: пассажиров обеспечили и водой, и горячим питанием.

К слову, этот рейс для мужчины был стыковочным – он летел из Краснодара. В аэропорту города на Кубани самолет долго не мог вылететь, сначала говорили, что из-за снегопада, а позже выяснилось, что поступило сообщение о заложенной в здании бомбе. Таким образом, на рейс Москва-Ноябрьск Евгений опоздал. И тут авиаперевозчик оказался на высоте – предоставил гостиницу, доставил на следующий рейс. Вот только и он не обошелся без приключений. К счастью, все закончилось хорошо для всех участников этого происшествия.

Фото: samolety.org

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий