Аньон хасимника, хотим у вас строить! Ямальцам нужно срочно начинать учить корейский – может подвернуться работа

vstr 2111В Салехард с ознакомительным деловым визитом прибыла делегация корейского промышленного гиганта Daelim Industrial, во главе с руководителем Хэ Ук Ли. Встречу с потенциальными партнерами провел губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Корейская группа компаний Daelim занимается нефтехимией, нефтепереработкой, а также строительством промышленных объектов в области энергетики, включая возведение терминалов для снижения природного газа и разработку газовых месторождений.

Суммарная стоимость её активов превышает 18 миллиардов долларов. На счету Daelim реализованные проекты в 35 странах мира, включая Саудовскую Аравию, Иран и Индию. А в России при участии компании уже реализуются проекты по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Высоцке, а также совместный проект с АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (Газпром нефть) по модернизации Омского НПЗ.

В целом, интерес к работе с арктическим регионом у международных компаний с каждым годом возрастает. Высокий ресурсный потенциал, а также грамотно выстроенная поддержка крупных проектов на Ямале, делает регион привлекательным для инвестиций.

– Надежность вложений в наш регион подтверждена на самом высоком уровне: недавно долгосрочный рейтинг Ямала повысило международное агентство Fitch, ранее исключительно высокую оценку округу присвоило агентство Raex. В рамках строительства завода «Ямал СПГ» в регионе уже успешно работают и французская компания Total, и китайский гигант CNPC. Не удивительно, что перспективы работы с нами видят и другие страны, – отметил Дмитрий Кобылкин по итогам встречи.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий