В Лабытнанги ВИЧ-инфицированный изнасиловал малолетнюю девочку. Родители, следите за детьми!

96747067Как сообщается на сайте Следственного управления по ЯНАО, ЧП произошло в конце мая. Мужчина, распивая алкоголь во дворе дома, где гуляли дети, заприметил девочку и предложил ей покататься на велосипеде. В итоге он увез ее в безлюдное место – заброшенный дом. Там напоил ее пивом и «совершил ее изнасилование, а также иные действия сексуального характера» – сообщается в официальном источнике. Потом насильник отвез жертву в город, где его поймали родители потерпевшей и их знакомые, которые повсюду искали ребенка.

Причем мужчина является носителем ВИЧ-инфекции, и, тем не менее, зная об этом, половой акт с ребенком он все же совершил. Интересен тот факт, что по неизвестным причинам несовершеннолетняя этой болезнью не заразилась.
Чтобы собрать достаточное количество доказательств для установления его вины, были проведены психиатрическая, генетическая и иные криминалистические экспертизы. Были опрошены и свидетели. Обвиняемому ничего не оставалось, как полностью признать свою вину. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Следственный комитет убедительно просит родителей быть более внимательными к детям. Преступления такого характера являются латентными, и, к сожалению, в каждом населенном пункте есть граждане, склонные к совершению преступлений, в том числе и в отношении самой беззащитной категории граждан – детей.

Фото: metronews.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий