Подарок от “Почты России”. Выдающихся таможенников страны увековечили на почтовых марках

markafsВ честь 25-летнего юбилея Федеральной таможенной службы в почтовое обращение вышли карточки с оригинальной маркой, посвященные видным госдеятелям таможенной службы, внесших выдающийся вклад в развитие дела.

Как сообщает пресс-служба «Почты России», на почтовой марке изображены здание и эмблема ведомства. Марка размером 50х37 мм, номиналом 24 рубля, изданная тиражом 300 тыс. экземпляров поступит в продажу в отделения «Почты России». Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

Четыре карточки, тираж которых по 13 тыс. экземпляров каждая, посвящены Иоганну Эрнсту Миниху, который с 1764 года являлся членом таможенной комиссии и главным директором таможенных сборов страны; Афанасию Ордин-Нащокину, составившему Новоторговый Устав 1667 года; Александру Воронцову, который разработал в конце 18 века общий тариф для всех портовых и пограничных таможен Российской империи, и Егору Канкрину, принявшему непосредственное участие в разработке Таможенного тарифа 1822 года.

Отметим, Федеральная таможенная служба России осуществляет таможенный контроль, реализующий меры тарифного и нетарифного регулирования. Деятель ФТС еще направлена на выявление и пресечение контрабанды оружия, наркотиков, боеприпасов и взрывчатых веществ, редких видов флоры и фауны.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий