Не лоховство – меценатство! Жители нефтяной столицы оказали спонсорскую помощь мошенникам на 7 млн 300 тыс рублей

domaaa333Ноябряне все чаще обогащают кошельки телефонных мошенников. На днях в полицию обратилась очередная пострадавшая, вернее, жертва собственной доверчивости. Цена вопроса на этот раз – 46 тысяч рублей.

Схема та же, жертва – новая. По словам ноябрянки, на ее номер телефона позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с банковской карты заявительницы происходит списание денег. Для того чтобы заблокировать действия злоумышленников и сохранить кровные, мужчина попросил подойти к банкомату и провести ряд операций.

Как только наивная горожанка выполнила инструкцию, с ее банковской карты в неизвестном направлении уплыли 46 тысяч рублей. Полицейские проводят очередное расследование.

Как сообщила инспектор направления по связям со СМИ ОМВД РФ по Ноябрьску Мария Новикова, за 9 месяцев 2016 года в городскую полицию поступило 250 обращений от обманутых ноябрян. В общей сложности жители нефтяной столицы распрощались с 7 млн 300 тыс рублей.

Полиция вновь обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и не перечислять деньги незнакомым. Любые сообщения о блокировке банковской карты проверять, позвонив по номеру телефона горячей линии банка.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий