На “Многодетные семьи Ноябрьска” свалился очередной миллион. Лучшего подарка на 5-летие не придумать

image 1 1

Известная в городе общественная организация «Многодетные семьи Ноябрьска» получила очередной, 11 по счету, грант. Это отличный подарок к ее пятилетию.

По словам руководителя Наталии Катковой, в жизни НКО это второй президентский грант, в прошлом они уже были миллионерами. На этот раз сумма на 500 рублей выше.
Кстати, организация активно участвует в различных грантовых конкурсах, многие проекты побеждают также на муниципальном и региональном уровнях. 

– В этом году грантовый конкурс объявил Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Мы разработали проект и придумали ему красивое название – «Семья бесценна, когда она полноценна». Наша работа направлена на повышение социального статуса многодетных семей, – уточнила Каткова.

– На что планируете потратить состояние?

– Практически 85% наших мамочек попросили обучить их компьютерной грамотности. Они не умеют пользоваться ПК, и в силу загруженности и отсутствия свободного времени. Мы решили закупить 6 столов и столько же комплектов компьютеров, чтобы начать проводить занятия. У нас две сотрудницы профессионально владеют программами. Одна обучит уверенно пользоваться ПК, другая поможет освоить бухгалтерскую программу 1С. К занятиям приступим в начале декабря.

По словам Наталии Катковой, чтобы многодетные семьи жили в комфортных условиях и хоть как-то смогли облегчить себе жизнь, без бытовой техники не обойтись. Поэтому часть грантовых денег потратят на посудомоечные и стиральные машины с возможностью большой загрузки и другие необходимые домашние предметы. 

– В нашей организации есть традиционные мероприятия – День защиты детей, праздник мам и Новый год. Помимо них мы проводим массу конкурсов и развлечений. Шанс выиграть хороший подарок – есть. Остается в течение года быть активным участником в праздничных мероприятиях, копить награды. Чем больше бонусов, тем выше шансы. Победителей выберет компетентное жюри, – подчеркнула Наталия Каткова.

 

Фото из личного архива Н. Катковой

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий