Бездорожью – бой. В Ноябрьске объявлена война плохим дорожным условиям

dsc 3583

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем накануне в администрации города, речь шла о ямочном ремонте, устранению колейности, обустройству автостоянок и подходов к пешеходным переходам, установке светофоров и многом другом.

Чтобы снизить уровень дорожно-транспортных происшествий на улицах города, необходимо предпринять все меры безопасности – а их немало. Программа «Повышение уровня жизнеобеспечения муниципального образования город Ноябрьск», как раз и направлена на устранение неудовлетворительных дорожных условий.

С 2014 года по настоящее время были проведены следующие работы:
– ликвидировали колейность в районе проспекта Мира, улиц Ленина, Космонавтов, Советской, Энтузиастов и Высоцкого общей площадью 8 893 кв.м;
– обустроили стоянки по проспекту Мира в районе домов № 51 – 55 и пешеходного ограждения вдоль тротуара (44 м тротуара и 100 кв. м стоянки);
– привели в порядок подходы к пешеходным переходам по ул. 40 лет Победы, в районе дома № 3 (около 20 м тротуара) и по ул. Изыскателей в районе дома № 48, в том числе и стоянку общей площадью 118 кв. м.

Благоустроили подход к остановочному пункту «Улица Киевская» по ул. Шевченко (44 м. тротуара). На Уренгойской улице установили барьер по принудительному снижению скорости. В городе также появилось 13 посадочных площадок.

Кроме того, нанесена горизонтальная дорожная разметка, сделан ямочный ремонт, который произвели ООО «Севердорстрой», ОАО «ВТВК» и МУП «ДРСУ».

До конца 2016 года планируется завершить перенос пешеходного перехода на ул. Советская (район Пенсионного фонда), обустроить три барьера принудительного снижения скорости на улицах Цоя, Высоцкого, Изыскателей, установить на двух пешеходных переходах светофоры с кнопкой вызова по ул. Советская, в районе домов № 51, № 58, третий появится на пересечении улиц Холмогорской и Космонавтов.

Кроме того, заменят 424 знака «Пешеходный переход», они будут со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, на данный момент поставили 180 таковых. Аналогичные изменения произойдут и со знаками «Осторожно! Дети», их требуется установить в количестве 117 штук.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий