Праздник щедрости и добросердечия. 12 сентября мусульмане Ноябрьска начнут отмечать Курбан-байрам

molitva 0909В этот день верующие вспоминают историю пророка Ибрахима, приносят в жертву животных, делятся их мясом с родственниками и малоимущими. Паломники совершают хадж в Мекку.

Праздник отмечают несколько дней. В это время мусульмане стараются радовать родных, близких, друзей, знакомых и незнакомых людей, совершать добрые дела с самыми благими намерениями.

Согласно информации, предоставленной местной мусульманской религиозной организацией «Магърифат», 12 сентября в 7:00 в соборной мечети состоится праздничная молитва, а после – в 8:30, на промзоне (проезд №10) пройдет религиозный обряд жертвоприношения.

Продолжится праздник 17 сентября. В 13:30 всех желающих приглашают в мечеть на праздничное угощение «Курбан Аши», а 18 сентября в 17:00 на концерт в центре досуга «Нефтяник».

Отметим, что в связи с праздничными мероприятиями и большим скоплением верующих (более 1500 человек) 12 сентября с 6:00 до 9:00 возможно затруднение движения автотранспорта по улице Высоцкого. Автомобилистам рекомендуется заблаговременно продумать альтернативные пути объезда и места парковки.

Подчеркнем, что обеспечением общественного порядка будут заниматься сотрудники полиции, причем в работе они будут применять средства, направленные на антитеррористическую защиту, в том числе и металлодетекторы.

Фото Дмитрия Агатия

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

  1. Если стоит вопрос выживания нации или государства в целом, то жертвовать приходится интересами какой то части . Даже во всех правовых системах существует принцип (норма права) “меньшим злом побеждаем большее”. Особенно , если стоит вопрос борьбы с исламским террористам и их пособниками из преступных мусульманских этнодиаспор.

Оставить комментарий