Подруги по несчастью. В один день сразу две ноябрянки заявили о мошенничестве

Заявления в полицию женщины принесли 13 августа. В одном случае мошенникам удалось выманить 43 тысячи рублей, а в другом – 100. Полем для деятельности в этот раз послужил «Вконтакте».

Одна из пострадавших – 29-летняя жительница города, заказала в одной из групп синей соцсети коробку-автомат и запчасти для своего автомобиля. Продавец попросил внести 50% предоплату, покупательница условие выполнила. Случилось это 11 августа, и если тот факт, что приобретения до своей владелицы еще не дошли, понять можно – прошло слишком мало времени, то почему же молчит телефон, который указан для связи?

Во втором случае пострадал не только карман, но и репутация. 33-летняя ноябрянка, продающая одежду через Интернет, увидела «Вконтакте» объявление о распродаже шуб. Цены были более чем привлекательные, поэтому женщина предложила своим постоянным клиентам сделать совместную покупку. На предложение откликнулись 12 человек, общая сумма собранных денег составила 221 тысячу рублей. Связавшись с продавцом мехов, ноябрянка перевела мошеннице предоплату в 100 тысяч рублей, после чего телефон последней замолчал, а страничка в соцсети была удалена.

По данным фактам проводится доследственная проверка, а полицейские просят ноябрян не терять бдительности – мошенники могут подловить вас где угодно.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий