Права оказались дороже 30 тысяч. Перспектива остаться пешеходом подтолкнула должника к выплате

xjtdix5ox5yС 15 января 2016 года у судебных приставов появился еще один рычаг воздействия на должников – лишение водительских прав. Практика показывает, что такая мера очень даже действенна.

Так, недавно благоговейный страх перед перспективой стать пешеходом испытал один из жителей Ноябрьска: суд обязал его выплатить штраф в 30 тысяч рублей, но мужчина не особо торопился выполнить требование закона. Тогда судпристав вручил должнику постановление об ограничении специального права, а также направил документ в ГИБДД. Дальше случилась магия: буквально на следующий же день ноябрянин выплатил все деньги.

Подчеркнем, что не стоит думать, что после ограничения ваших водительских прав можно будет спокойно ездить дальше, наплевав на постановление. В случае, если такое поведение станет известно правоохранителям, вас ждет 50 часов обязательных работ или лишение удостоверения на год.

Напоминаем, что узнать о своих долгах граждане могут на сайте службы судебных приставов, а также при помощи мобильного приложения ФССП.

Фото: auto.vesti.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

5 комментариев

  1. Про таксиста – это так, пример. А вообще я же согдасен, я даже предлагаю более радикальные методы – сажать или убивать. Тогда точно будут платить деньги. Никакого прощения

  2. Ага, подрабатывает таксистом и штрафы получает, хороший таксист, надежный. Ну давайте тогда всем долги прощать, и алиментщикам, которые своих детей не содержат, у них же явно тоже есть куда деньги деть.

  3. Да, сидит какой-нибудь человек весь в долгах (сейчас много таких), таксистом где-то подрабатывает, чтобы хоть как-то выкрутиться. А тут на тебе! Лишен права управления ТС. Вы его посадите сразу или убейте, а то чего он в долгах весь…

  4. Где вы увидели насмешки над человеком? У всех проблемы, но не все нарушают, чтобы иметь штрафы. Должен – плати, вот и вся наука.

  5. Ах как вы ловко посмеялись над человеком. Ну хоть иногда представляйте, что там за вашими буквами люди живут, у них дети, проблемы… Не дай вам бог иметь проблемы, живите хорошо.

Оставить комментарий