Прощай, хламина! Новый порядок вывоза брошенных авто позволит очистить дворы города намного быстрее

hlam 5Раньше, чтобы избавить улицы Ноябрьска от автохлама, администрации приходилось разыскивать собственника того, что когда-то было машиной, убеждать его убрать остов самостоятельно, а если этого не происходило – обращаться в суд. Можно представить, сколько времени это занимало.

Сегодня комиссия посетила два двора: Магистральная,69 и 67а. Обнаружили здесь две запущенные “ласточки” производства отечественного автопрома. По внешнему виду понятно, что хозяевам на них давно уже наплевать.

– Новая процедура, утвержденная в конце июля постановлением администрации, позволяет нам решать вопрос быстрее. В присутствии сотрудников полиции мы составляем обращение к собственнику, после чего он должен в течение семи дней самостоятельно вывезти свой брошенный автомобиль. Если этого не происходит, то на хозяина машины составляется административный протокол за нарушение правил благоустройства, а транспортное средство помещается на штрафстоянку, – рассказал начальник управления ЖКХ ТЭС администрации Владимир Зорихин.

На этом история, конечно же, не заканчивается. Каждый день нахождения машины на стоянке, а в Ноябрьске их две – на территории ГАИ и «НоябрьскСпецАвтоТранс», стоит денег, которые, помимо штрафа, также будут взысканы с собственника через суд. А если он не заберет свое авто в течение 90 дней, металлолом просто утилизируют. Но это уже детали, главное, что автохлам из дворов будет исчезать оперативно. Для сравнения: с начала года, при старой процедуре, было утилизировано всего 13 автомобилей.

hlam 5 2

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

1 комментарий

Оставить комментарий