За ростом тарифов можно следить самим

plateji kommДепартамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО провёл мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги за апрель. Нарушений не выявлено.

Распоряжением правительства РФ для Ямало-Ненецкого автономного округа в 2016 году максимальные индексы изменения платы за коммунальные услуги утверждены в следующих размерах: с 1 января по 30 июня – 0%, с 1 июля по 31 декабря – 7%.

Таким образом, плата, взимаемая за коммуналку, не может измениться ранее 1 июля. А вот с первого дня второго месяца лета средний индекс по округу составит 4,8%, ещё 2,2% составит предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям.

Что же касается проведённого мониторинга, то по его результатам превышения роста платы выявлено не было.

В случае обнаружения фактов роста размера платы за коммунальные услуги выше предельных индексов, граждане могут обратиться в департамент тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса автономного округа. Следует отправить копии платёжек за декабрь 2015 года и за месяц 2016 года, в котором выявлено несоответствие, на электронный адрес message@rek.gov.yanao.ru. Интересующие вопросы можно также задать по телефону горячей линии 8(34922)3-58-86.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий