Трассы очищены и открыты

o4istka 2303Проезд всех видов транспорта по сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа восстановлен. С зимниками пока сложнее.

Порывистый ветер, осадки и скачки температуры окружающего воздуха влияют на работу дорожно-транспортных объектов округа с минувших выходных. Вчера непогода на территории региона разыгралась особенно сильно: на ряде участков автодороги Сургут – Салехард движение было приостановлено из-за обледенения проезжей части и низкого уровня видимости. Сегодня проезд обеспечен.

Работают дорожные организации и над восстановлением проезда по окружным автозимникам. На данный момент в округе открыт проезд по двум сезонным дорогам. По автозимнику Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО) проезд разрешён для полноприводных транспортных средств общей массой до 30 тонн. Также обеспечен проезд по ледовой переправе через реку Обь. Движение разрешено для колёсных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных транспортных средств массой до 45 тонн. Движение транспорта категории «Д» с пассажирами по переправе запрещено.

По остальным трём зимним автодорогам проезд для любого транспорта ограничен. Закрыты сезонные дороги Салехард – Надым, Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Уренгой – Красноселькуп.

Оперативную информацию о действующих зимних автодорогах и о состоянии автомобильных дорог общего пользования ЯНАО можно узнать по телефонам в Салехарде: 8(34922)7-17-04, 4-30-90.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий