Рыбаки заготовили 3,5 тысячи тонн «живого серебра»

Идет путина на ЯмалеНа Ямале подвели итоги путины за 7 месяцев 2015 года. Улов рыбаков по всему округу составил 3,5 тыс. тонн «живого серебра». Наиболее стабильными и высокими остаются результаты тазовских и шурышкарских рыбаков.

Лидером по итогам сезона стал Горковский рыбозавод, его специалисты уже заготовили 483,3 т рыбы. Это на 173 т больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. В передовиках производства также общество «Тазагрорыбпром» с результатом 414,8 т «живого серебра» – это больше результатов прошлого года на 89 т.

На Аксарковском рыбопромысловом предприятии добыли 331,1 т. МП «Новопортовский рыбозавод» завершил июль с результатом в 234,6 т. Салемальский рыбозавод показал результат в 217 т. Хорошие результаты по итогам лета также у МСП «Мужевское», совхоза «Байдарацкий».
Отметим, промышленным рыболовством на Ямале в этом сезоне занимаются 19 рыбодобывающих и 12 сельскохозяйственных предприятий, а также родовые общины коренных северян. В этой сфере задействовано около 2 тыс. человек.

Фото: salekhard.fishretail.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий