«Я нашла своего дедушку спустя 70 лет». Ноябрянка Валентина поделилась своей историей

Участница шествия «Бессмертный полк» Валентина Синицкая рассказала нам душещипательную историю о том, как она через 70 с лишним лет нашла своего деда, который во время войны – в конце 1944 года – был объявлен без вести пропавшим. Его семья даже получила похоронку. И все эти годы мужчину никто не искал.

– Я три года назад нашла своего дедушку по материнской линии Григория Михайловича Плясова, через целых 70 лет после того, как закончилась Великая Отечественная война. Это произошло случайно, благодаря интернет-ресурсу, на котором была вся информация о нем и о том, что он захоронен в Ленинградской области. В звании он был старшиной и командовал взводом.

Вы не представляете, какое это для нашей семьи счастье. Его дочь – моя мама – к сожалению, не дожила до счастливого момента. Этим летом мы вместе с дочерью обязательно навестим могилу деда. Слава богу, что теперь нам известно, где он покоится.

Кстати, Валентине таким же образом удалось раскопать данные и о втором ее дедушке, по папиной линии, ей стало известно, что его останки лежат в польской земле.

Добавим: всего в масштабной акции «Бессмертный полк» приняли участие рекордное количество жителей Ноябрьска – порядка 5 тысяч человек.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий