Ямал против ВИЧ и СПИДа. Присоединяйтесь к всероссийской акции

Мероприятие пройдет с 14 по 20 мая, к нему присоединятся студенческие советы, активисты студенческих движений и объединений, волонтерских центров, представители МВД, сферы здравоохранения, образования, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ и открытых к диалогу.

Специалисты учреждений здравоохранения и Ямальского СПИД-Центра проведут выездные профилактические мероприятия среди населения. Все желающие смогут пройти тестирование и узнать свой ВИЧ-статус. Обследование проводится добровольно, в условиях строгой конфиденциальности с дотестовым и послетестовым консультированием, по желанию, анонимно. Для несовершеннолетних в возрасте до 15 лет требуется согласие его законного представителя.

Добавим: в России – около 147 млн человек, из которых более 900 тыс. – ВИЧ-инфицированные, в на Ямале с ВИЧ живет более 1900 человек. За 4 месяца 2018 года в округе выявлено более 70 новых случаев заболевания.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий