Ямал плюс Урал равно выставка. Мастера Ноябрьска и Уфы научат вырезать из кости

14 октября в 14:00 в музее откроется выставка «Ямал+Урал». Она познакомит ноябрян с образцами современной этнической графики и традиционного искусства резьбы по кости.

Здесь выбудет представлено творчество талантливых художников и мастеров декоративно-прикладного искусства: Кирилла Никифорова и Светланы Пташкиной из города Ноябрьска, Салавата Гилязетдинова из Уфы.
На экспозиции можно будет увидеть высокохудожественные графические работы, в которых отражены национальные мотивы и любовь художников к своей Родине.

На открытии Салават Гилязетдинов проведет показательный мастер-класс по графике в авторской технике тиснения «конгрев» на бумаге ручного отлива.

15 и 16 октября 2017 года авторами работ, представленных на выставке, будут проведены мастер-классы по графике в техниках линогравюра и конгрев, а также в технике резьба по кости. Все участники смогут создать собственноручные неповторимые произведения искусства, которые заберут с собой. Узнать стоимость и предварительно записаться на мастер-классы можно по телефону: 42-00-10.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий