Ямальские облигации уже на рынке ценных бумаг. Как купить?

Сегодня стартовала продажа «народных облигаций» Ямала. За весь период – до 22 декабря 2017 года – планируется продать консолей на общую сумму в миллиард рублей, т.е. при цене за штуку в 1 000, всего на рынок выпустят миллион единиц ценных бумаг.

Минимальный объем покупки составит 30 штук, доходность – 9,25% годовых. Приобрести облигации можно в любом отделении «Запсибкомбанка» и «Газпромбанка» по всей стране. Для этого понадобится паспорт РФ, СНИЛС и ИНН. Наличие лицевого и брокерского счетов желательно, но не обязательно. Впрочем, их можно открыть – с этим помогут сотрудники кредитных организаций.

– Интерес к инвестированию в наши облигации ещё до начала продаж был очень большим: многие заранее открывали необходимые для этого брокерские счета, – рассказала заместитель директора департамента финансов ЯНАО Ольга Медведева. – Это новый инструмент, который дает жителям округа возможность стать инвесторами, вложить деньги в экономику региона и получить реальный доход, потому что деньги начинают работать.

Бояться, что ваши деньги не будут возвращены, не стоит: в бюджете региона заложена сумма на погашение облигаций. Вернуть их можно в любой момент, без каких-либо материальных потерь.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий