«Чак-чак», «Камыр батыр» – «Сумо», «Большие игры». Ноябрьск отпразднует Сабантуй

Фото Вячеслава Овчинникова

17 июня в 12:00 в Ноябрьске на стадионе пройдет Сабантуй. В нашем городе татаро-башкирский национальный праздник с размахом отмечают более 20-ти лет.

Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов ЦД «Нефтяник». Порадуют своим выступлением приглашенные профессиональные артисты: эстрадная группа Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова под управлением Загира Исянчурина, народный артист Республики Башкортостан Фадис Ганиев.

На стадионе будут работать дополнительные площадки: фотозоны и арт-объекты. Для детей организуют национальные игры «Бег с коромыслом», «Весёлые наездники», «Перенеси яйцо ложкой» и многие другие. Подростки покажут свою сноровку в игре «Камыр батыр» – «Сумо».

Взрослых поучаствуют в «Больших играх», где каждый участник почувствует себя настоящим великаном, ведь все атрибуты внушительных размеров.

Самые сильные и смелые смогут попробовать себя в традиционной борьбе «курэш». Кульминацией праздника станет объявление победителя «Батыр-2018» и вручение главного приза – живого барана.

Завершатся мероприятия угощением жителей национальным блюдом «Чак-чак».

Организаторы просят горожан по возможности прийти на праздник пешком. Так как въезд на территорию стадиона будет закрыт, машины можно будет оставлять около Мечети или рынка «Север», где парковочных мест в выходной день может оказаться недостаточно.

Справки по телефону 34-13-95.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий