“Уважайте и жителей, и самих себя”. Коммунальщиков попросили тщательнее убирать за собой

Первый заместитель главы администрации Ноябрьска Андрей Власов призвал руководство АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» более ответственно относиться к устранению последствий ремонтных работ на сетях теполоводоснабжения. Эта тема обсуждалась на совете директоров, который прошел сегодня в мэрии.

Всем известно, что лето – пора большого ремонта городских коммуникаций. Как рассказал представитель «Энерго-Газ-Ноябрьск» Дмитрий Иванов, эти работы разделены на три подвида: ремонт в рамках инвестиционной программы компании, капитальный ремонт, заранее согласованный с городской администрацией и устранение порывов. По словам Иванова, на сегодняшний день зафиксировано десять порывов – в основном на теплотрассах. Все они оперативно ликвидируются. При этом ресурсоснабжающая организация отдает приоритет проведению собственно ремонтных работ. Что касается устранения их последствий, то у предприятия не всегда хватает сил делать это сразу. Естественно, и власти, и простые горожане выражают недовольство развороченными улицами и перекопанными газонами.

Асфальтированием поврежденных участков по договору с ЭГН занимается фирма «Севердорстрой». Восстановление газонов и зеленых насаждений специалисты РСО проводят самостоятельно. Как заверил представитель компании, уже с сегодняшнего дня должно начаться асфальтирование участка на перекрестке улицы Советской и проспекта Мира (правда, пока мешает дождь).

Иногда сразу устранить последствия ремонта невозможно по технологическим причинам – когда трубопровод порвался в нескольких местах. В этом случае надо сначала отремонтировать все поврежденные участки, проверить их под давлением и только после этого восстанавливать земляное покрытие.

– Улица Изыскателей перекопана уже две недели. Еще на прошлых выходных обещали положить там асфальт – до сих пор ничего не сделано, – заметил Андрей Власов. – А ведь там у вас плановый ремонт, а не устранение порыва.

Первый замглавы призвал ресурсоснабжающую организацию тщательнее убирать за собой:

– Ведь вы тоже живете в этом городе, ездите по улицам. Давайте будем уважать и жителей, и самих себя.

Фото Вячеслава Овчинникова.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий