Татьяна Соколовская – лучший директор школы. «Миг» огласил итоги народного голосования

В телеагентстве «Миг» подвели итоги очередного этапа проекта «Людям нравится». Напомним, этот конкурс проводится там уже много лет, и суть его в том, что телезрители звонят в редакцию и отдают свои голоса за лучших, по их мнению, представителей той или иной профессии.

В сентябре жители города выбирали лучшего директора школы, что в канун Дня учителя было особенно символично. Всего на редакционный телефон поступил 471 звонок, больше всего голосов -117 – было отдано за директора школы №3 Татьяну Соколовскую. Именно она и стала победительницей сентябрьского голосования.

Справедливости ради надо отметить, что за пальму первенства развернулась нешуточная борьба. Так, директор 13-й школы Валентина Тарарина уступила победительнице всего два голоса, а руководитель школы №12 Ирина Ращупкина – пять голосов.

Сегодня съемочная группа «Мига» выехала в третью школу, чтобы поздравить виновницу. От имени телекомпании ей вручили именной сертификат и букет цветов. При этом Татьяну Соколовскую застали не в директорском кресле, а в классе на уроке. Не смотря на большую загруженность по основной должности, она не прекращает преподавательскую работу – все так же ведет математику. Школьники это ценят, и, по их словам, Татьяна Николаевна – очень грамотный учитель и прекрасный человек. Она не только дает хорошие знания по предмету, но и всегда находит время, чтобы выслушать ребенка, что-то посоветовать, помочь в трудной жизненной ситуации.

Коллеги Татьяны Соколовской тоже очень ценят своего руководителя.

– Каждого ученика в школе она знает в лицо, – говорят они. – И умеет найти такие слова, что и у детей, и у педагогов словно бы крылья вырастают: хочется учиться, хочется работать с полной отдачей.

Фото автора.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

2 комментария

Оставить комментарий