Строители, инженеры, топ-менеджеры. Кем и за какую зарплату хотят работать взрослые ямальцы

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) выяснили, что большинство возрастных соискателей в округе – это мужчины (75%). Учитывая подобный гендерный сдвиг, неудивительно, что самыми популярными профобластями у специалистов в возрасте от 50 до 60 лет стали «Строительство» (20%), «Транспорт» (13%), «Топ-менеджмент» (12%). В пятерку лидеров также вошли «Производство» (11%) и «Бухгалтерия» (8%).

Средняя зарплата, на которую «возрастные» кандидаты претендуют – 70 000 руб., а это на 5 000 руб. выше, чем средняя предлагаемая по Ямалу.

Если говорить о пожеланиях опытных специалистов к типу занятости, то большинство рассматривают работу с полной занятостью (95%). На частичную занятость готовы согласиться 8%, а 7% рассмотрели бы проектную работу. Что касается графика работы, здесь также 95% готовы работать полный рабочий день, 15% устроились бы на работу со сменным графиком, на гибкий график согласны 12% соискателей. Для 17% приемлемой является удаленная работа, а к работе вахтовым методом готовы 44% специалистов в возрасте от 50 до 60 лет.

Фото: stolitca24.ru

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий