Ставропольцы привезли в Ноябрьск то, что произвели сами. Вперед за вкусняшками

В Ноябрьске открылась трехдневная ярмарка ставропольских производителей. Здесь каждый покупатель сможет найти товар по душе и по разумной цене.

Прилавки завалены мясными полуфабрикатами, десятками разновидностей домашнего сыра, сухофруктами. Невозможно пройти мимо свежих ароматных салатов из моркови, капусты, баклажанов, грибов, перцев, маринованных бочковых огурцов и чеснока, пирамиды из банок с икрой.

Любители пчеловодства оценили богатый ассортимент меда. Устанешь перечислять – нужно сходить, увидеть и купить.

Предприниматели привезли домашний сыр и творог. Каких только видов и названий не придумали.

А северяне-мерзляки – особая категория людей Ноябрьска – обступили палатку с теплыми шерстяными вещами, связанными и сшитыми ставропольскими умельцами. Невольно в этой очереди очутился корреспондент “НоябрьскИнформ”. Надо же было к предыдущей покупке на тюменской ярмарке – голышмановским валенкам – фольгированные стельки из натуральной шерсти приобрести. Как говорится, потрудился с пользой.

Собрала немало зевак девушка,  виртуозно владеющая ножом для фигурной резки фруктов и овощей. Как красиво и филигранно она «исполняет» танец с холодным оружием, от которого на глазах вырастают горы разноцветной съедобной нарезки.

Ярмарка ставропольских производителей, расположившаяся около Спортивно-оздоровительного комплекса по Советской, 75, пробудет в Ноябрьске до 8 октября. Ее можно посетить с 10 до 19 часов.

Фото автора

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий