Религиозным учреждениям Ямала нужны кадры. Дмитрий Артюхов провел встречу с муфтием Хайдаром Хафизовым

– Исторически в нашем округе сложились добрые отношения между представителями всех народов и конфессий. Ямал строился сообща, все работали вместе. Сохранение благополучия и спокойствия, организация работы по сотрудничеству и взаимодействию между представителями разных религий – сегодня наш приоритет, – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Муфтий поздравил врио губернатора с назначением на должность и рассказал главе региона о проделанной с начала года работе и своих встречах с прихожанами. Он особо отметил важность взаимодействия глав муниципальных образований с духовными лидерами и позитивные шаги в этом направлении, которые наблюдаются в Губкинском, Муравленко, Ноябрьске и Новом Уренгое. Коснулись и проблемных вопросов: одним из них, по словам муфтия, является нехватка кадров для религиозных учреждений, сообщает пресс-служба главы региона.

Хайдар Хафизов поблагодарил главу региона и правительство округа за внимание и поддержку. В ответ Дмитрий Артюхов отметил, что совместная работа по гармонизации многонациональных и межконфессиональных отношений будет продолжена и дальше.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий