Работа пошла. Многофункциональные площадки должны открыться в конце августа

В Ноябрьске начались работы по обустройству многофункциональных спортивно-игровых площадок.

Всего, напомним, таких комплексов будет шесть и располагаться они будут в 5, 6, 7 микрорайонах, на месте старого рынка «Афганец», в дальнем СМП и Вынгапуровском. В настоящее время подрядчики проводят планирование территории, укрепляют грунт и отсыпают земельные участки песком.

Строительство производится в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» и почти полностью финансируется из окружного бюджета. Как рассказала руководитель Дирекции муниципального заказа Юлия Смирнова, на сегодняшний день все аукционы проведены, общая сумма по шести площадкам составила 80 млн руб.

Всего для выполнения контрактов отобрано 12 разных подрядчиков – по два на каждую площадку. Как пояснила директор ДМЗ, одна фирма будет заниматься поставкой и установкой спортивно-игрового оборудования и малых архитектурных форм, другая – общим благоустройством территории. На четырех площадках будут работать местные компании, на двух – фирмы из Тюмени.

Срок сдачи всех шести объектов в эксплуатацию – конец августа. А спортивно-игровое оснащение должно быть поставлено до конца июля.

– Обязательным условием для подрядчиков является то, что все оборудование должно иметь многолетние сроки гарантии и быть безопасным для детей, – подчеркнула Юлия Смирнова.

Также она отметила, что каждая площадка будет выполнена в своем стиле и цветовой гамме – в соответствии с пожеланиями, которые жители микрорайонов высказывали при обсуждении проектов. Напомним, в микрорайоне Вынгапуровском даже было проведено народное голосование по выбору одной из трех представленных концепций.

Фото автора.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий