Проект «Ямал. Вторая волна освоения» отправился в путешествие. Дмитрий Кобылкин представил его тюменцам

Старт проекту дал губернатор Дмитрий Кобылкин. В церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова и председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

В зале собрались ямальские ветераны – всего около 800 человек.

– О каждом из сидящих в этом зале можно писать книги. Вы – легенды Ямала, и я, все ямальцы гордимся вами. Всё, что сегодня сделано, сделано на той базе, которую вы создавали, – заявил Дмитрий Кобылкин.

На открытие пришли и студенты, которые получают образование в вузах Тюменской и Курганской областях, а также в Екатеринбурге.

– Проект «Вторая волна освоения» направлен на то, чтобы рассказать молодым ребятам, которые сегодня реализуют ключевые проекты на Ямале, как всё начиналось, какие надежды возлагает президент Владимир Путин на российскую Арктику, – пояснил губернатор Ямала.

Дмитрий Кобылкин поблагодарил Владимира Якушева за поддержку проекта – и вручил ему окружную награду «За сохранение Арктики».

-В 2016 году на территорию Ямала пришла беда – сибирская язва. Мы с этим справились благодаря тому, что мы вместе. И самые первые, кто протянул Ямалу руку помощи – это были вы, Владимир Владимирович Якушев и жители Тюменской области, – сказал губернатор ЯНАО.

– Убеждён, нас связывает не только общая история, но и общее будущее. Дружеские отношения с каждым годом становятся всё сильнее и надёжнее. В автономном округе успешно реализуются инвестиционные проекты мирового масштаба, – добавил Владимир Якушев.

Для гостей праздника также выступили ямальские творческие коллективы, были показаны видеоролики о Ямале.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий