Причинение смерти по неосторожности. Мать, потерявшая дочь, стала фигуранткой уголовного дела

Об этой трагедии мы писали ЗДЕСЬ. Кратко напомним: семья из поселка Пурпе отдыхала на берегу реки. В какой-то момент женщина решила перейти водоем, посадила двухлетнюю дочь на шею, но не удержала ее и девочка утонула. Сегодня следственный комитет раскрыл подробности этого происшествия.

Как выяснилось, семья с детьми была на отдыхе вместе с компанией. Мама с девочкой были на берегу, а остальные – на островке, в 150 метрах от них.

Женщина решила присоединиться к друзьям. Посадив ребенка на плечи, она начала переходить реку по мелководью. Отойдя от берега пуровчанка оступилась, и вместе с ребенком попала в яму не менее 5 метров глубиной. На помощь бросились мужчины, один из них перехватил девочку, но сильное течение, а также то, что на малышке не было спасательного жилета (хотя в наличии он имелся) не позволило этой истории закончиться благополучно.

В ходе проверки следователи изучили все детали. Установлено, что мама ребенка была трезва. Однако тот факт, что прояви она бдительность и предусмотрительность, трагедии можно было бы избежать, стал причиной для возбуждения уголовного дела. По статье женщине грозит до 2 лет тюрьмы.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий