По нужде. В Ноябрьске начали устанавливать уличные туалеты

Фото Вячеслава Овчинникова

Для удобства они появятся в Детском парке и на территории КСК «Ямал» – между пешеходным и городским фонтанами. Как сообщила начальник Дирекции муниципального заказа Юлия Смирнова, город закупил два мобильных стационарных туалета. В сумме вышло 1,5 млн рублей, еще в 1,4 млн – обошлись строительно-монтажные работы по подключению установок к инженерным сетям.

– Хоть туалеты и называются мобильными, у них блочная модификация. Они поделены на две кабинки – мужскую и женскую, а также адаптированы для маломобильных групп населения, для отопления предусмотрено электроснабжение. Работы планируется закончить к 16 июня. Инженерные сети в большей степени проложены, сейчас изготавливается опалубка, чтобы можно было смонтировать основание. Подрядчик ноябрьский – ООО «Партнер-Сервис», – рассказала Смирнова.

Новые объекты будут комфортными и соответствующими всем санитарным нормам. Вопрос стоимости услуги пока не решен, не исключено, что она окажется бесплатной. В дальнейшем муниципалитет определит унитарное предприятие, которое будет отвечать за обслуживание туалетов.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий