Перекрыли бензин. В Ноябрьске закрыли автозаправочную станцию «Роснефтегаза»

Сегодня, во второй половине дня, на АЗС-1 «Роснефтегаза» по улице Магистральной нагрянули судебные приставы.

На самом деле, это не прихоть приставов, а вопросы нашей с вами безопасности – заправка находится неподалеку от жилых домов и магазинов. К тому же, это единственная АЗС в Ноябрьске, где топливо в резервуарах хранится в наземных емкостях, что запрещено законодательством. Любое ЧП вблизи заправки – взрыв или пожар – и в первую очередь пострадают жители Ноябрьска.

Цель визита представителей закона старшему диспетчеру АЗС вначале была не ясна, но информацию о судебном решении женщина восприняла спокойно. Она расписалась в документах по исполнительному производству и проводила приставов к топливохранилищу.

Судебный пристав Юлия Трубчанинова рассказала:

– В наш отдел было направлено поручение из Новоуренгойского районного суда о закрытии в Ноябрьске автозаправочной станции корпорации «Роснефтегаз», находящейся в черте города. На основании этого были опечатаны четыре резервуара емкостью 180 кубических метров и вручены документы о закрытии эксплуатации данных емкостей.

– Обеспечение общественной безопасности на территории Ноябрьска является важнейшей задачей администрации и правоохранительных структур, – говорит начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации Ноябрьска Ростислав Исаев. – Такая работа в городе ведется систематически.

Деятельность автозаправочной станции по эксплуатации надземных резервуаров с топливом несет угрозу жизни и здоровью жителей Ноябрьска и имуществу физических лиц. АЗС расположена близко к домам и торговым центрам. И в случае разлива нефтепродуктов или возгоранию пострадает еще и экология. Работа АЗС прекращена, и, если станция ее возобновит, виновных ждет административное наказание.

Фото автора

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий