Олег Камакин награжден медалью «За вклад в развитие детского общественного движения»

На ХХ-м юбилейном фестивале «Детство без границ», который недавно прошел в Москве, председателю ноябрьского СДО «Я-МАЛ» Олегу Камакину вручили медаль СПО-ФДО «За вклад в развитие детского общественного движения». Софья Яшан из детской организации «Орленок» (школа №13), за прекрасное исполнение песни на гала-концерте «Край ямальский мой», получила Диплом музея Победы на Поклонной горе.

Организатором фестиваля выступил Международный союз «СПО-ФДО». В нем участвовали представители детских общественных объединений, творческие коллективы, победители и призеры конкурсов из 17 регионов РФ и Казахстана. Ноябряне побывали на мероприятии уже в десятый раз.

В этом году в рамках фестиваля прошли различные конкурсы, в том числе «Код успешности моей Отчизны», «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я», «Юные дарования», «Дорога в космос» и другие, направленные на раскрытие таланта юных дарований.

Напомним, организация Содружества детских объединений «Я – МАЛ» создана 17 декабря 2007 года по инициативе юных ноябрян. На сегодняшний день в содружество входят 16 организаций, деятельность которых направлена на стимулирование творческих способностей и развитие детей.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий