Октябрь стал “серебряным” для ноябрьских хоккеистов. В «Факеле» прошел турнир на кубок «Газпром добыча Ноябрьск»

20 октября после красочного шоу с участием воспитанников КСК «Факел» и ансамбля «Фиеста» спортсменов и гостей турнира приветствовал генеральный директор ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков. Он выразил признательность всем командам, откликнувшимся на дружеское приглашение принять участие в состязаниях, и пожелал хоккеистам хорошей игры без травм.

После торжественной части на лед вышли хоккеисты Ноябрьска и Ухты. Уже на второй минуте матча гости забросили первую шайбу, часто атаковали и завершили период со счетом 5:1 в свою пользу. В следующую двадцатиминутку ноябрьские газовики усиленно оборонялись, но ухтинцам удалось реализовать еще две шайбы. В последнем периоде ноябряне отыграться не смогли и проиграли со счетом 8:3. Ранее в этот день состоялась игра между представителями Нового Уренгоя и Уфы. В итоге уфимцы одержали победу – 12:0.

Первую встречу в субботу провели сборные Ухты и Уфы. С небольшим отрывом выиграли ухтинцы, счет матча – 4:2. Далее состоялось ямальское дерби – на арену «Факела» вышли ноябрьские и новоуренгойские газовики. С первого периода хозяева турнира взяли инициативу в свои руки и завершили игру с разгромным счетом 15:4.

Борьба за «серебро» прошла между ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и ООО «Газпром трансгаз Уфа». Счет открыли ноябрьские хоккеисты, а к концу периода разрыв в пользу наших составлял уже четыре шайбы. В оставшихся периодах отыграться уфимцы не смогли и проиграли – 12:4.

По окончании турнира места среди участников распределились следующим образом: «золото» завоевала сборная ООО «Газпром трансгаз Ухта», на втором месте – ООО «Газпром добыча Ноябрьск», «бронзовыми» призерами стали хоккеисты ООО «Газпром трансгаз Уфа».