Окажут помощь в ремонте зала. С какими еще проблемами обратились ноябряне к депутату Заксобрания ЯНАО

Прием был приурочен ко Дню местного самоуправления, который отмечался в России 21 апреля. К депутату Заксобрания ЯНАО Игорю Крутикову обратилось три человека.

Фарида Кадиева принесла коллективное письмо от родителей воспитанников студии современного танца «Импульс» по поводу ремонта зала, в котором проходят репетиции.

– Вы уже не раз помогали нашему коллективу, – напомнила она Игорю Викторовичу. – Без вашей помощи «Импульсу» было бы сложно выехать на гастроли в Сочи и Москву. Родители активно содействуют творческой карьере юных танцоров, заказывают костюмы, концертную обувь. Но ремонт зала нам не осилить: очень важен для хореографических занятий пол с качественным покрытием, на это потребуется сумма с пятью нулями. Руководитель «Импульса» Альбина Щапова и 138 мальчишек и девчонок (десять разновозрастных групп) присоединяются к просьбе родительского комитета, и мы надеемся, что вы не оставите наше письмо без ответа.

Репетиции танцоров проходят в здании филиала детской музыкальной школы (первый этаж детского сада «Лукоморье»), там есть комфортный зал, но ему нужен косметический ремонт. Кстати, артисты пригласили депутата Законодательного собрания на отчетный концерт, который прошел в минувшую среду на сцене ГДКиК «Русь».

Не обошелся апрельский прием без пресловутого жилищного вопроса: жительница города мечтает переехать в благоприятную по климатическим условиям область (она приехала в Ноябрьск с Первоуральска), но у нее нет пятнадцати лет северного стажа, а это является необходимым условием для постановки на очередь в программу «Сотрудничество». Фарида Корнева – пенсионерка, работала в фирме у частника, но записи в трудовой книжке нет, а собрать необходимые документы для подтверждения стажа она не может. Заявление от гражданки было принято, теперь юристы посмотрят, что можно сделать.

Долг за жилищно-коммунальные услуги не первый год мучает пенсионерку Татьяну Громадскую: в конце девяностых-начале нулевых в общежитие, где она проживала с сыном (две комнаты представляли отдельную секцию), подселили мужчину (назовем его Валерием). Он занял меньшую по площади комнату, а Татьяна с сыном – большую. Однако, по словам заявительницы, все счета на оплату ЖКХ приходили на ее имя, сосед же за все время проживания не заплатил ни рубля. К тому же он сам не проживал в предоставленном помещении, а был только там зарегистрирован. Но в комнате обитали его многочисленные родственники, которые менялись чуть ли не ежемесячно. Долг за коммуналку за более чем 10 лет набежал внушительный.

Сегодня служба судебных приставов снимает с пенсии Громадской часть денег. Проверить достоверность фактов депутат Крутиков поручил своей помощнице Цыбикмит Бабудоржиевой: необходимо направить письма в соответствующие инстанции, запросить решения суда и другие документы (в управляющей компании, паспортном столе, ЕРИЦ и так далее). В течение месяца все необходимые бумаги будут истребованы. К этой работе депутат Крутиков привлек юрисконсульта Многофункционального центра Елену Ханину, также присутствующую на приеме.

Фото Вячеслава Овчинникова

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий