Ноябрьск назвали одним из крупнейших и комфортнейших городов России. Мы обскакали даже Москву и Питер

Таковы результаты рейтинга портала Domofond.ru. Специалисты провели опрос жителей городов и узнали, как они оценивают свои места проживания.

Так, среди критериев были уровень экологии, чистота, состояние системы ЖКХ, условия, созданные для спорта и отдыха, а также развития детей.

По данным экспертов, Ноябрьск попал на 6 строчку итогового рейтинга. В целом же исследование проводилось по 300 населенным пунктам. Впереди нашего города расположились Геленджик, Грозный, Салехард, Анапа и Дубна – с 1 по 5 места соответственно.

Интересно, что если углубиться в результаты, то Ноябрьск собрал ровно 70 отзывов, причем 30 из них – положительные, а 40 – отрицательные. В числе плюсов люди назвали изобилие магазинов, компактность и удобную инфраструктуру, чистый воздух, тишину и спокойствие. Это с одной стороны, а с другой – минусы: ржавая вода, долгострои, отсутствие детских площадок и прочее. В целом же можно проследить, что ощущения о жизни в Ноябрьске у людей складываются исходя из их жизненной позиции: у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то пуст.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий