Ноябрьские мотогонщики достойно завершили сезон: кубок первенства и три золотые медали

Гонщики мотоклуба «Газпром нефть» достойно завершили сезон и теперь готовятся к кубкам Ямала, Югры и первенству УрФО, которые состоятся уже в будущем году. По итогам сезона в мотоклубе «Газпром нефть» прошла пресс-конференция команды и тренеров.

Встреча состоялась в ангаре в окружении десятков спортивных мотоциклов с мощностью двигателя от 50 до 450 кубических сантиметров. Тренер команды Сергей Музалев рассказал, что мотокросс более 20 лет стабильно развивается в Ноябрьске. По итогам спортивных мероприятий Ноябрьск неоднократно признавался специалистами Мотоциклетной федерации России лучшим организатором чемпионатов РФ и окружных кубков. В 1998 году ноябрьская команда впервые стала чемпионом России и с тех пор ежегодно входит в пятерку лучших клубов страны.

В настоящее время в мотоклубе регулярно занимаются более 150 подростков.

В прошедшее воскресенье в Мегионе завершилось первенство ХМАО-Югры. Традиционно соперничество развернулось на трассе между сургутскими, нефтеюганскими и нашими ребятами.

В общекомандном зачете ноябрьская сборная заняла в турнирной таблице первое место. В классах с мощностью двигателей от 65 до 125 кубических сантиметров золотые награды завоевали Артем Галанзовский, Анатолий Мокрушин и Роман Колиба.