На Ямале придумали, как сделать жизнь “детных” лучше. Обойдется это в 24 млрд, но оно того стоит

На Ямале Дмитрием Кобылкиным утверждена программа по улучшению социально-экономического положения семей с детьми. Рассчитана она до 2020 года.

Документ содержит 50 самых разноплановых мероприятий: от организации стажировок женщин, воспитывающих детей, с целью их трудоустройства до компенсации расходов по оплате за коммунальные услуги многодетным семьям, увеличения охвата профилактическими медосмотрами детей, формирования мотивации для ведения ямальскими семьями здорового образа жизни. За все время реализации на эти цели из бюджета будет потрачено более 24 млрд рублей.

На Ямале семейной политике, укреплению положения семей с детьми уделяется серьёзное внимание. И проводимые мероприятия дают свои плоды. Так, за последние четыре года количество многодетных семей в округе выросло почти в два раза – с 5446 в 2013-ом до 10508 в текущем году. Ямальцы не боятся заводить вторых, третьих детей, а коэффициент рождаемости в округе – 15,4% на 1000 человек – превышает показатели УрФО и в целом по России.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях:

Оставить комментарий